Главная / Общество / Почему часть россиян получит январские пенсии 2021 года в декабре

Почему часть россиян получит январские пенсии 2021 года в декабре

Некоторые россияне получат январскую пенсию уже в декабре 2020-го. Причиной преждевременного начисления традиционно станет праздничный график работы финансовых организаций. Стоит помнить, что январские пенсии 2021-го досрочно получат не все.

Большинство выплат от социальных и частных инстанций имеют фиксированный график выплат. Так, пенсии поступают получателям по фиксированным числам. Россияне получают их в течение месяца. Январские каникулы вносят коррективы в график.

Почему январские пенсии выплачивают досрочно

ПФР начисляет средства равномерно в течение месяца. В Санкт-Петербурге пенсии выплачивают с 3 по 21 число. Графики варьируются, в зависимости от региона. Но многие россияне попадают на начало месяца. В январе финансовые организации уходят на новогодние каникулы. Но, согласно правилу о выплате пенсий №109, задержек в начислении средств быть не должно.

Учитывая норматив, январские средства досрочно перечисляются уже несколько лет подряд. В 2021-м средства поступают только на социальную карту «МИР». Дата начала начислений меняется. Согласно правилам, средства должны поступить минимум за 3 дня до стандартной даты. Деньги традиционно начисляются в последнюю пятидневку декабря 2020-го.

Кому полагается преждевременное начисление

Получить пенсию досрочно могут россияне, которым она приходит 1-3 января на карточку. Диапазон зависит от типа пособия. Некоторые социальные выплаты будут досрочно перечислены россиянам, ожидающим их с 1-8 января.

В конце 2020-го ПФР направит необходимые средства в конечные инстанции. Предполагается, что с 25 декабря деньги начнут поступать на Почту России, с 27-го числа – в банки.

Досрочное начисление касается только россиян, получающих социальные выплаты на карточки. Если средства приходят по почте, предполагается их выплата после Нового года. Организация должна досрочно закончить каникулы, возобновив работу с 4 января.

Общество - похожие новости

В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.