Главная / Ресурсы / Недвижимость / Обнародован прогноз на рынок жилья в Казани и по России на 2019 год

Обнародован прогноз на рынок жилья в Казани и по России на 2019 год

В России, начиная с 2019 года, у застройщиков не будет возможности строить новые объекты за счет средств дольщиков. Это оказало свое влияние на повышение числа долевых договоров. В будущем, количество застройщиков уменьшится, но серьезных изменений в начале 2019 года не будет.

Во время Рождественского саммита были проанализированы главные тенденции и возможные перемены на рынке недвижимости. Как сообщали во время выступлений сами участники, 2018 год для них закончился положительно. Сообщается, что в Казани началась постройка 44 новых комплексов жилья. Имеются ввиду дома, вместе с более обширной застройкой. Число долевых договоров смогло показать ощутимый рост за минувшие 5 лет. Сообщается, что уже было подписано почти 15 тыс. ДДУ.

Эксперты ждут, что будет побит рекорд 2014 года, когда число сделок было более 17 тыс. Как сообщают итоги текущего года, среди продаж первичной недвижимости лидером является «Унистрой» с долей на рынке в 25%. Лидером, в Казани, среди районов по числу договоров является Советский. Еще в 2014 году наиболее крупный спрос был только у однокомнатных квартир, а в 2018 году, заметно повышение интереса к трехкомнатным апартаментам.

Сообщается, что такие показатели доказывают, что помимо инвесторов, сами потребители для себя тоже делают покупки. Сами арендные ставки, не менялись уже пару лет, но за прошедшее время увеличилось число предложений.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.